Чем определяется качество медицинской помощи?

Заместитель Министра Татьяна Яковлева посетила с рабочим визитом Калужскую область, где вместе с уполномоченным представителем Президента Российской Федерации в ЦФО Александром Бегловым присутствовала на торжественном открытии детско-взрослой поликлиники в городе Балабаново.
По словам заместителя Министра, открытие данной поликлиники позволит укрепить наметившиеся положительные тенденции в снижении заболеваемости и смертности населения Калужской области, а также повысить доступность медицинской помощи в районе и, в том числе, численность квалифицированного персонала. «Качество медицинской помощи определяется не только адекватностью организационных форм, состоянием материально-технической базы здравоохранения, но и наличием квалифицированных специалистов», — отметила Татьяна Яковлева.
Одним из несомненных преимуществ построенной поликлиники является оснащение автоматизированными рабочими местами, замыкающимися централизованно на сервере, что дает возможность производить запись на прием не только по средствам сети Интернет, но и автозапись из кабинетов, а в перспективе осуществлять ведение электронных медицинских карт и выписку рецептов.
ООО «Аргус-ЦС» оснастило в 2015-2016 году детско-взрослую поликлинику в городе Балабаново цифровым рентгеновским маммографом с автоматизированными рабочими местами в составе комплекта поставки.