Vision

Рентгенодиагностический комплекс Vision (Вижн) производства завода ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ (Италия)

1. VISION (ВИЖН) — поворотный стол-штатив на сегодня является самым современным штативом данного типа.

Основным преимуществом является конструкция экраноснимочного устройства (ЭСУ), которое технологически соответствует ЭСУ элитных моделей столов штативов с дистанционным управлением.

Микропроцессорное управление всеми функциями стола позволяет: Работать в режиме «быстрого поиска болюса контрастного вещества», то есть обеспечить согласованное встречное движение деки стола и ЭСУ, что очень помогает, при выполнении исследований с контрастными веществами; управлять автоматической глубинной диафрагмой, чтобы согласовывать размеры поля облучения с размерами используемой кассеты и расстоянием от фокуса трубки до кассеты, и защищать пациента от избыточного облучения.

Мы рекомендуем оснащать VISION (ВИЖН) педалью для включения флюороскопии, что существенно облегчает труд врача-рентгенолога.

1. Усилитель рентгеновского изображения (УРИ) – IB System: с номинальными диаметрами 23 см (9 дюймов) или 30 см (12 дюймов) и матрицей с ТВ-системой 1024×1024 пиксела, АЦП — 12 бит. Телевидение высокого разрешения. Оба варианта исполнения – трехпольные. В комплект входит медицинский ЖК монитор, устанавливаемый в кабинете на тележке.
  2. Рентгеновская трубка для поворотного стола-штатива
  3. Стол снимков МОВИПЛАН

Moviplan iC

Поставляется с лифтом или без лифта. Управление лифтом выполняется с помощью двух педалей справа и слева в нижней части стола. Стол может оснащаться системой для проведения линейной томографии. Высоту слоя среза можно изменять с шагом 1 мм, а встроенный индикатор указывает текущую высоту слоя среза.

К преимуществам стола МОВИПЛАН следует отнести и оптическую систему отключения электромагнитных тормозов блокировки движения деки стола («плавающей» в 4 направлениях). Для отключения системы электромагнитных тормозов рентгенолаборант ставит свою ногу в специальный отсек под столом, перекрывая световой «луч», падающий на фотодиод. Это можно сделать в любом месте вдоль стола, но случайное отключение невозможно, так как отсек управления тормозами заглублен под деку стола. (Традиционное отключение тормозов с помощью педали может привести к падению пациента вследствие случайного нажатия педали при укладке на стол).

Колонна излучателя имеет достаточный диапазон перемещения до 270 см.

На излучателе стола расположен дополнительный пульт управления: выбор угла томографии, скорости томографии, режима автоматического увеличения высоты среза и управления тормозами поворота излучателя. Также (в томографической версии) есть кнопки управления сервомоторами движения колонны.

1. Вертикальная стойка снимков ТЕЛЕРАДИОГРАФИ:

Надежность конструкции и превосходный дизайн – визитная карточка изделий фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ. Вы можете выбрать любой из вариантов поставки стойки снимков:

• Стандартная стойка напольного крепления предназначена для работы с кассетами форматов до 35 х 43 см.
  • Для выполнения специальных проекций мы можем предложить стойку с наклонным кассетодержателем.
  • На третьем рисунке приведены еще две возможности – моторизованная подставка для пациента (лифт), что удобно для педиатрии и кассетодержатель для кассет размером 40 х 90 см, что удобно для исследований позвоночника и ортопедии. Эти опции можно заказать по отдельности.

ChStand3

Все стойки могут быть оснащены внешним кассетодержателем для безрастровой съемки.

Мы рекомендуем не располагать стойку снимков близко к деке стола, чтобы оставить возможность с ее помощью выполнять латерографию пациентам на каталке.

1. Рентгеновский генератор различной выходной мощности от 50 до 80 кВт. Генератор оснащен определителем произведения дозы на площадь (DAP индикатор) с индикацией результата экспозиции на пульте управления, а также стартером для скоростного разгона анода трубки
  2. Рентгеновский излучатель (рентгеновская трубка с высокоскоростным анодом)

8. Дополнительно рекомендуем комплектовать данный комплекс специализированой рабочей станций врача-рентгенолога диагноста и медицинским мультиформатным принтером (камерой), которые вы также можете приобрести у нас.

Рентгеновские комплексы Apollo, Moviplan и Vision также могут быть укомплектованы практически всеми выпускаемыми на сегодняшний день мобильными цифровыми детекторами и разрешенными к применению на территории РФ. Кроме того, данные комплексы могут использоваться совместно с системами цифровой радиографии на основе запоминающих люминофоров любых производителей, зарегистрированных в РФ.