«КРД-ПРОТОН» в Твери

14 августа 2017 года в городской клинической больнице №7 города Твери торжественно ввели в эксплуатацию новый рентгенодиагностический комплекс «КРД-ПРОТОН». Поставка, монтаж, ввод в эксплуатацию и обучение персонала осуществлены силами и средствами ООО «Аргус-ЦС» в рамках государственного контракта.

Ультрасовременный цифровой рентгенодиагностический комплекс «КРД – ПРОТОН» установлен в городской клинической больнице № 7 в рамках программы модернизации здравоохранения Тверской области.

Плоскопанельный детектор, применяемый в комплексе «КРД – ПРОТОН», существенно расширяет возможности диагностики заболеваний органов грудной клетки, брюшной полости и костно-суставной системы, – поясняют в больнице. – Он дает изображение примерно на 50% большее, чем аппараты предыдущих поколений. При этом оно не искажается и является объемным, так что одного снимка оказывается достаточно. В результате уменьшается рентгеновская нагрузка на пациента. Дистанционно управляемый стол-штатив с изменяемой высотой удобен для работы с пожилыми и маломобильными гражданами и обеспечивает быстроту обслуживания.

В процессе исследования высококачественное графическое изображение сразу поступает на компьютер врача-рентгенолога. При необходимости его можно тут же распечатать на пленке или на бумаге либо сохранить на цифровых носителях и даже отправить по электронной почте для консультации с другими специалистами.