Endos DC

Аппарат рентгенографический внутриротовой Endos DC (Эндос DC) производства завода ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ (Италия)

Этот дентальный снимочный аппарат относится к классу моноблоков постоянного потенциала. Это позволяет достичь минимальных уровней дозовой нагрузки на пациента и получить изображение с минимальным уровнем вуали. Если Вы действительно стремитесь к тому, чтобы Ваши пациенты получали лучшее – то это аппарат выбора.

Как это принято для дентальных аппаратов используется фиксированное значение высокого напряжения – 65 кВ, что дает наилучший компромисс между проникающей способностью излучения и различимостью контраста по шкале серого. Вы можете выбрать один из четырех приемников изображения: стандартная или высокочувствительная рентгеновская пленка, цифровой детектор (визиограф) или режим, настраиваемый пользователем.

Размер фокуса рентгеновской трубки 0,7 мм – обеспечивает высокую четкость изображения.

60 анатомических программ позволяют выполнить выбор режима съемки в два шага: выбор размера пациента и выбор исследуемого зуба.

Одной из особенностей аппарата является технология выбора анодного тока 4 или 5 мА в зависимости от типа исследуемого зуба, а также типа приемника изображения – пленки или цифрового детектора.

Штатив-рука крепления аппарата выполнена из аллюминия и позволяет с легкостью позиционировать моноблок относительно пациента.

После экспозиции на экран выводится значение дозы в мГр, вычисленное для среднего пациента и для данного вида исследования.

Аппараты серии ENDOS оснащены системами защиты от нежелательного включения экспозиции, а также системой самодиагностики.