Apollo DRF

Комплекс рентгенодиагностический Apollo DRF (Аполло ДРФ) с динамическим цифровым плоскопанельным рентгеновским детектором производства завода ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ (Италия)

Комплекс Apollo DRF — это революционное решение для цифровой рентгенодиагностики: дистанционно управляемый стол-штатив с динамическим плоскопанельным рентгеновским детектором размером 43 х 43 см. Цифровой плоскопанельный детектор в ближайшие годы окончательно заменит вакуумные усилители рентгеновского изображения как наиболее технологичное и эргономичное решение, которое позволяет получать превосходные результаты в визуализации и диагностике.

Преимущества плоскопанельного детектора перед иными вариантами приемников показана на рисунках (изображения Apollo-drf-1 и 2): Площадь изображения 43 х 43 см примерно на 50% больше, чем поле обзора 16 дюймового УРИ (самого большого из доступных на сегодня), при этом изображение не искажено S-образной дисторсией, ввиду кривизны воспринимающей изображение поверхности.

Детектор работает в режимах рентгенографии и флюороскопии (до 30 кадров в секунду).

В состав комплекса Apollo DRF входят:

1. Дистанционно управляемый стол-штатив АПОЛЛО (+90°/-90°) с изменяемой высотой (Apollo-drf-3). Микропрцессорное управление позволяет сохранять в памяти наиболее часто используемые положения стола, излучателя и других элементов при проведении исследований. Стол оснащается двумя растрами, которые сменяются автоматически при изменении расстояния источник/приемник (РИП) от 110 до 180 см.

Apollo DRF также имеет систему для безрастровой съемки (педиатрия, снимок конечностей): растр автоматически удаляется в положение парковки. Использование плоской панели позволяет существенно снизить дозовую нагрузку на пациентов, что играет существенную роль в педиатрии.

Цифровая система, которой оснащен Apollo DRF, поддерживает полностью работу по протоколу DICOM, включая передачу, хранение, печать изображений, передачу рабочих списков и многое другое.

Для визуализации используются два медицинских монитора – один черно-белый 18 дюймовый монитор повышенной яркости – устанавливается в процедурной на тележке, второй цветной 19 дюймовый монитор устанавливается возле пульта управления.

Впервые врач может выполнять динамические исследования ЖКТ с полем обзора 43 х 43 см, что исключает необходимость переукладки пациента. Также врачи оценят возможности визуализации с большим полем обзора при исследованиях области таза.

Подножка для пациента может играть роль кресла для исследований пациента в сидячем положении, а маленькое расстояние от пола до подножки при вертикальном положении стола делают возможным исследования нижней конечности с нагрузкой.

1. Рентгеновский генератор различной выходной мощности от 50 до 80 кВт. Генератор оснащен определителем произведения дозы на площадь (DAP индикатор) с индикацией результата экспозиции на пульте управления, а также стартером для скоростного разгона анода трубки
  2. Рентгеновский излучатель (рентгеновская трубка с высокоскоростным анодом)

4. Дополнительно рекомендуем комплектовать данный комплекс специализированой рабочей станций врача-рентгенолога диагноста и медицинским мультиформатным принтером (камерой), которые вы также можете приобрести у нас.

Рентгеновские комплексы Apollo, Moviplan и Vision также могут быть укомплектованы практически всеми выпускаемыми на сегодняшний день мобильными цифровыми детекторами и разрешенными к применению на территории РФ. Кроме того, данные комплексы могут использоваться совместно с системами цифровой радиографии на основе запоминающих люминофоров любых производителей, зарегистрированных в РФ.